Основная информация

Зал Собрания кантонской китайской общины

Зал Собрания кантонской китайской общины построен в 1786 г. Главный алтарь посвящен Куан Конгу (по-китайски, Гуаньгун). Перемычка и дверные косяки главного входа, а также многие колонны, поддерживающие крышу, сделаны из цельных блоков гранита. Другие колонны вырезаны из прочной древесины хлебного дерева. На деревянных балках, поддерживающих крышу перед главным входом, имеется интересная резьба.

Зал Собраний всех китайских общин

Зал Собраний всех китайских общин (Чуа Ба), построенный в 1773 г., использовался всеми пятью китайскими общинами Хойана - Фуцзяньской, Кантонской, Хайнаньской, Чаочжоуской и Хакка. Павильоны главного внутреннего двора включают французские элементы XIX столетия.

Зал Собрания фуцзяньской китайской общины

Зал Собрания фуцзяньской китайской общины был построен для проведения собраний общины. Позже он был переоборудован в храм для молитв Тхиен Хоу - Богине моря и Покровительнице рыбаков и моряков, родившихся в провинции Фуцзянь. Тройные ворота комплекса были построены в 1975 г.
Фреска около входа в главный зал на правой стене изображает Тхиен Хоу, она идет по пути, освещаемом светом фонаря, через бурное море, чтобы спасти тонущее судно. На стене напротив находится фреска, изображающая глав шести фуцзяньских фамилий, которые бежали из Китая в Хойан в XVII веке после падения династии Мин в Китае.

В предпоследнем зале находится статуя Тхиен Хоу. С одной стороны у входа в зал стоит краснокожий Тхуан Фонг Ни, который может слышать на большом расстоянии, а с другой - зеленокожий Тхиен Ли Нян, который может видеть на 1000 миль. Когда они видят или слышат терпящих бедствие моряков, они сообщают об этом Тхиен Хоу, и тогда она приходит на помощь. Точная копия китайской лодки находится у правой стены в масштабе 1:20. Четыре тройных балки, поддерживающих крышу, представляют типично японский стиль.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв